当社の授業料は下記のとおりです。

<授業料>

1時間1,500円+交通費 のみ

 

授業料 例

多くの方が、週2回・1回あたり1時間半でやっています。

 

この場合の授業料は、「18,000円(月8回)〜22,500円(月10回)」です(交通費別)。

 

1時間1,500円なので、1回・1時間半で2,250円。

月8回→2,250円/回×8回で、18,000円。

月10回→2,250円/回×10回で、22,500円。

交通費は実費のみです

当社(江別市)からかかった実費のみを、授業料と合わせて月末にまとめて頂きます。

学年が上がっても授業料は変わりません

学年が上がっても、授業料は1時間1,500円のままです。

科目が増えても授業料は変わりません

指導科目が増えても、授業料は1時間1,500円のままです。

当社の授業料はなぜ安いのか?

当社の授業料(1時間1,500+交通費)は、相場の半額以下です。

 

ここまで安いと、不安に思う方も多いでしょう。

 

実際に、なぜ料金が安いのかとの問い合わせを多数頂いています。

当社の授業料はアルバイトの時給と同じ

しかし、当社の授業料は、家庭教師会社がバイトの学生に支払う時給とほぼ同じです。

 

なので、当社の授業料は、特別安いわけではありません。

不透明な料金は一切ありません

当社は他社のように、不透明な料金は一切ありません。

 

当社が把握している、他社が請求している不透明な料金として、以下の料金があります。

<他社が請求する不透明な料金>

入会金、入会事務手数料、管理費、維持費、教室維持費、暖房費、年会費、諸経費、教材費、実技4教科教材費、受験対策問題集、解約料、テスト代、総合ABC対策ゼミ代、入試直前ゼミ代、中3サマー特訓代、中3ウィンター特訓代、正月必勝特訓講座代、入試裁量対策講座代、S-PLAS料金、パワーアップ講座代

など

 

当社はこのような不透明な料金は一切ありません。

 

1時間1,500+交通費」のみです。

問題集の購入をお願いしています(任意)

問題集の購入をお願いしています(任意)。

 

3年間合計で、12,000円ほどです(全て新品で購入した場合)。

 

問題集の内容は、こちらをご覧ください。

>>問題集の内容

 

その他、問題集を効果的に活用するために、フラッシュメモリー、タブレットなどを購入して頂くこともあります。

 

全て、事前に必ず相談させて頂きます。

お支払いは月末です

その月の指導最終日に、1カ月分の料金(授業料+交通費)を頂きます。

 

また、その月の指導最終日に、翌月の料金を紙でお伝えします。

指導内容の質は他社に負けません!

最後にもう一度、当社の授業料を示します。

<授業料>

1時間1,500円+交通費 のみ

 

相場の半額以下です。

>>家庭教師会社さんの料金一覧

 

当社はこれまで、数多くの生徒を高校に合格させてきました。

>>合格実績

 

授業料は安いですが、指導内容の質は他社に負けないはずです。

 

>>初回面談のお申込みはこちらです!